• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили заявил, что его паспорт украла полиция

Реклама на dsnews.ua
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что полиция украла его паспорт

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции во Львове, передает корреспондент "ДС".

"Я перешел польскую границу с реальным документом, поляки проштамповали. Пришел к украинцам, отдал паспорт, чтобы они или приняли или отказали, они сказали, что мой паспорт брать не будут и мое заявление тоже. Когда люди внесли меня на руках в Украину, я оставил паспорт в автобусе и его украла полиция", - заявил он.

Кроме того, Саакашвили заявил, что находится в Украине легально, поскольку сегодня утром прошел все необходимые для этого процедуры.

"Я сейчас на этой территории вполне легально. Все процедуры я прошел сегодня утром. Хотел пройти вчера, но мне не разрешили", - заявил он.

Ранее сообщалось, что в связи с прорывом в Украину экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, полиция Львовской области внесла в единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.

Напомним, около 20:00 воскресенья, 10 сентября 2017 года, группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска "Шегини" устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т. ч. и народные депутаты Украины.

Больше информации о "прорыве Саакашвили" читайте по ссылке

    Реклама на dsnews.ua