• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4

Сборная Украины по футболу стала чемпионом Паралимпиады

На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсмены сборной Украины уже завоевали 106 наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей

Как сообщает "ДС" со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины, украинцы занимают третье место на Паралимпиаде в Рио, побив абсолютно все предыдущие рекорды выступления на Играх.

Так, по результатам командных соревнований по настольному теннису золотую медаль получили Виктор Дидух, Максим Николенко и Михаил Попов.

Чемпионом стала украинская сборная команда по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича, которые выиграли у команды Ирана со счетом 2:1.

Золотую награду в плавании на дистанции 100 м вольным стилем получила Анна Стеценко. Всего сегодня украинцы завоевали в соревнованиях по плаванию 5 серебряных и 4 бронзовые награды.

В соревнованиях по легкой атлетике спортсмены получили 2 медали - серебро и бронзу.