• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУшники накрыли торговцев оружием в трех областях

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ пресекли незаконный оборот оружием в Ивано-Франковской, Одесской и Харьковской областях

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы, в частности, задержали жителя Тысменицы на Ивано-Франковщине в связи с незаконным хранением оружия для дальнейшего сбыта. Во время обысков в квартире злоумышленника правоохранители изъяли пистолет "ТТ", три ручные гранаты РГД-5, Ф-1 и более 300 патронов различного калибра. Также обнаружены комплектующие к оружию", - говорится в сообщении.

А в Одессе во время проведения санкционированных обысков по месту жительства жителя областного центра сотрудники СБУ обнаружили три запала ручных гранат, более 100 патронов различного калибра, холодное оружие и имитационный снаряд военного образца со взрывчаткой.

Также правоохранители изъяли из незаконного оборота около 500 патронов калибра 5,45 мм, которые хранились в собственном доме жителя Новой Березовки Харьковского района.

На Волыни оперативники спецслужбы обнаружили недалеко от населенного пункта Гишин Ковельского района тайник с боеприпасами. Из тайника, оборудованного в лесополосу, сотрудники СБУ изъяли две ручные граната РГД-5 и Ф-1, гранатометный выстрел ВОГ-25 и 50 патронов различного калибра.

Полученные средства поражения направлены на экспертизу. По всем случаям в рамках открытых уголовных производств по ст. 263 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua