• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штаб АТО: ночью боевики стреляли по Авдеевке и окрестностям Донецка из минометов

Реклама на dsnews.ua
В целом, активность боевиков продолжает уменьшаться

С вечера воскресенья, 19 апреля, активность боевиков вдоль линии разграничения в зоне антитеррористической операции продолжала уменьшаться. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на информацию пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, боевики нарушили режим тишины шесть раз. Как отмечается, бандформирования 4 раза вели огонь из 120-миллиметровых минометов. "В Донецкой области враг проводил обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Опытное и Красногоровка", - отметили в штабе. 

Кроме того, по опорным пунктам вблизи Авдеевки противник трижды открывал огонь из 120-миллиметровых минометов и 1 раз из зенитной установки. Также, согласно сообщению, обстрелу из минометов калибра 120 миллиметров подверглись наши позиции близ населенного пункта Пески. Кроме того, снайпер вел обстрел опорного пункта в районе поселка Опытное, а по позициям в районе города Красногоровка Марьинского района незаконные вооруженные формирования открывали пулеметный огонь.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", с 18 часов вечера до полуночи 18 апреля российско-террористические войска на Донбассе 21 раз нарушили режим тишины.

    Реклама на dsnews.ua