• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смертельное ДТП в Харькове: Рассмотрение дела могут начать по-новой

Реклама на dsnews.ua
Судебные дебаты в деле о смертельном ДТП в октябре 2017 года в Харькове так и не начались

Дебаты с участием фигурантов дела Алены Зайцевой и Геннадия Дронова были запланированы сегодня, 6 февраля, еще на 14:00, однако по состоянию на 17:00 они так и не стартовали, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

В начале заседания должно было прозвучать то, что много месяцев было интригой: а именно, какое наказание прокуроры будут требовать для Зайцевой и Дронова - обоих обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

Впрочем перед началом заседания защитник Дронова внезапно заявил отвод судье - дескать, тот рассматривал дело необъективно.

"То, как судья вел себя во время исследования доказательств, во время допроса свидетелей, во время допроса экспертов, мы считаем это было субъективно, не было принципа равенства сторон, не была предоставлена ​​возможность защищаться нормально, как должно быть. Такое поведение судьи неприемлема в данном процессе ", - заявил адвокат Сергей Перепелица. "Поэтому в судебном заседании возникла пауза. Сейчас определяют, будет отводе судьи. Если назначат нового - это значит рассмотрение дела с самого начала. И тогда слушания затянется еще на долгие месяцы", - отмечают журналисты.

Напомним, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Алены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. 

Также сообщалось, что, по словам адвоката потерпевшей стороны, информация о состоянии Алены Зайцевой тщательно скрывается, поскольку даже эксперты отказываются отвечать на вопрос, находилась ли она под действием наркотиков во время аварии.

    Реклама на dsnews.ua