• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Снимки нового "вагона-трансформера" попали в сеть

Реклама на dsnews.ua
Крюковской вагоностроительный завод показал, как выглядят новые вагоны-трансформеры, сделанные на заказ "Укрзализныци"

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости", 17 января в первый рейс отправился скоростной поезд "Ночной экспресс" №149 Киев - Ивано-Франковск, в составе которого и новенькие вагоны модели 61-779 производства Крюковского вагоностроительного завода.

"В варианте, изображенном на фото, в купе предусмотрено 6 мест для сидения. Все кресла удобные, мягкие, оборудованы подлокотниками и подголовниками.Если нужно, спинку среднего кресла можно опустить и получить удобный откидной столик.Следует подчеркнуть, что механизмы трансформации легки и просты в использовании, с ними справится даже ребенок. Для того чтобы перейти в ночной режим, необходимо снять спинку сиденья с позиции фиксации и опустить ее. И вот уже перед вами полноценное спальное место с матрасом. Таким же образом можно перевести из дневного положения в ночное и верхние полки. Подголовники на нижних местах откидываются, под ними размещены удобные полочки для необходимых в дороге мелочей, держатели для брюк", - говорится в сообщении завода.

Отмечается, что для пассажиров с верхних полок, также предусмотрены аналогичные шкафчики с закрывающейся дверцей.

Позаботились наши конструкторы и производственники и о соблюдении санитарно-гигиенических условий. Матрас фиксируется ремнями. Он изготовлен из мягкого и легкого полиуретана, помещен в чехол, который легко снять и отдать в стирку.

    Реклама на dsnews.ua