• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спикер ВР подписал закон о запрете трансляции российских сериалов

Реклама на dsnews.ua
Глава ВР Владимир Гройсман подписал и передал на подпись президенту Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины" (№1317).

Как передает "ДС", об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Только что я подписал закон о запрете сериалов, которые пропагандируют страну-агрессора. Сегодня парламент наконец решил все юридические проблемы, которые до сих пор не позволяли это сделать. Следовательно, закон подписан и передан на подпись президенту. Хочу поздравить всех, ведь теперь с наших экранов исчезнет телепропаганда, которая искажает нашу историю и возвеличивает агрессора", - отметил председатель ВР.

В то же время, Гройсман подчеркнул, что этот закон не касается "ни мультфильмов, ни сериалов про любовь". "Запрещаются лишь пропагандистские агитки. Относительно телеканалов, то им предоставляется два месяца для того, чтобы перейти на новые рельсы", - добавил Гройсман.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 17 марта Верховная Рада проголосовала за признание части Донецкой и Луганской областей оккупированными территориями.

    Реклама на dsnews.ua