• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сутки на Донбассе: Более сотни обстрелов, двое военных погибли, 16 ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 10 марта, в зоне проведения АТО боевики совершили 107 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего двое украинских военных погибли и 16 получили травмы

"Всего зафиксировано 107 обстрелов. Девять наших военных ранены, семеро травмированы, двое погибли", - сообщили "ДС" в Пресс-центре АТО.

На Мариупольском направлении боевики из 122-мм артиллерии вели огонь по Водяному и Гнутово. Из танка и 120-мм минометов они обстреливали Марьинку, из минометов калибра 120 мм и 82 мм - Водяное, Николаевку, Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Кроем того, оккупанты обстреляли Водяное из БМП.

На Донецком направлении враг из танков и минометов вел огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров оккупанты обстреляли Каменку, Невельское, Зайцево, Новолуганское, шахту Бутовка, Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Опытному, Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Песках, из БМП - по Луганскому.

На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152-миллиметровой артиллерии, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Крымское, из 152-миллиметровой артиллерии - Смоляниново. По Новоалександровке "работали" вражеские снайперы. Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Валуйское, Новозвановку, Новоалександровку.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 18:00 10 марта боевики совершили 49 обстрелов.

    Реклама на dsnews.ua