• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трагедия в Княжичах стала следствием непрофессионализма руководства МВД и Нацполиции, — эксперт

Реклама на dsnews.ua
Трагедия в Княжичах произошла из-за непрофессиональности руководства МВД и Нацполиции, вследствие чего отсутствовала координация между правоохранительными структурами

Такое мнение высказал экс-сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Анатолий Фесун, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина". 

Он говорит, что сейчас в правоохранительной системе разрушена координация, из-за чего происходит уже не первый инцидент с жертвами среди полицейских.

"Трагедии нужно было избежать. В связи с тем, что сегодня отсутствует абсолютно координация деятельности территориальных правоохранительных органов и других. Раньше всегда руководителем гарнизона на территории района города был начальник полиции или милиции. Вся информация про размещение патрулей, нарядов и проведение операции координировалось из одного места. Тут абсолютно разобщенная деятельность. Каждый действует сам по себе. Поэтому гибнут сотрудники полиции: и Тернополь, и Днепр, и другие города, и сегодня Киев. Просматривается абсолютно непрофессиональная деятельность руководства", - заявил Фесун.

При таких 5 расстрелах, как сегодня, по его мнению, министр и все руководство полиции должно подать в отставку даже без оглашения всех этих событий.

"Только верховное руководство МВД виновно в этих событиях. Отсутствуют абсолютно навыки деятельности. Они все сегодня должны подать в отставку", - сказал Фесун. 

Как сообщала "ДС", сегодня в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате случайной перестрелки между сотрудниками государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. 

    Реклама на dsnews.ua