• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Требования захватившего "Укрпочту" в Харькове связаны с пленными на Донбассе, - НПУ

Реклама на dsnews.ua
Требования злоумышленника, который захватил отделение "Укрпочты" в Харькове, где удерживает в заложниках 9 человек, в том числе двоих детей, могут быть связаны с обменом пленными на Донбассе

Об этом заявил начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По словам Беха, около 14:40 неизвестный забаррикадировался в отделении "Укрпочты" на ул. Шевченко.

"По его голосу мы не понимаем, в каком состоянии он находится... Мы пока не понимаем требований. Основной вопрос - в том, что он говорит, что не все заложники были освобождены в ходе переговоров, которые недавно состоялись", - добавил Бех.

Сообщается, что на место происшествия уже прибыл полицейский спецназ "КОРД".

В то же время корреспондент "УП" с места событий сообщает, что полиция проверяет людей, которые собрались возле почтового отделения.

Правоохранители предполагают, что у мужчины, который захватил заложников, могут быть сообщники.

Как сообщала "ДС", ранее 30 декабря, в Харькове неизвестный мужчина захватил отделение "Укрпочты" и удерживает там заложников. Злоумышленник угрожает применить взрывчатку.

Известно, что в отделении находится 9 человек, как сотрудников, так и посетителей, в том числе двое детей.

Злоумышленник пришел в отделение с целью ограбления, но после прибытия на место полиции взял людей в заложники. Силовики проводят переговоры с преступником, требуя отпустить людей и сдастся.

    Реклама на dsnews.ua