• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тумба Морриса. Dakh Daughters, блюз из Чикаго и гриль-вечеринка в центре города

Афиша событий в Киеве на 22-28 июля
Реклама на dsnews.ua

На ВДНХ пройдет архитектурный фестиваль

В пятницу-воскресенье, 26-28 июля, на ВДНХ состоится Всеукраинский архитектурный фестиваль Prostoneba. На этот раз фестиваль пройдет под лозунгом "Без границ".
Лучшие украинские дизайнеры и архитекторы представят здесь свои работы, реализованные как в Украине, так и за границей. В рамках лектория можно будет услышать о тенденциях в современном ландшафтном дизайне, проблемах озеленения украинских городов, о знаках и архитектурных символах и о многих других увлекательных вещах.

На фестивале гостей ждут самые разные выставки и проекты, к примеру, в рамках проекта ONEPAT­TERN дизайнер Vozianov та Mana­ko Design создали универсальные паттерны, которые можно использовать как для проектирования одежды, так и для создания мебели или светильников. Будут и мастер-классы, и баттлы, и конкурсы, и даже специальная вечерняя программа.

Вход свободный.

В "Мистецькому арсеналi" зазвучит блюз из Чикаго

Реклама на dsnews.ua

В свои 26 лет Уилл Джейкобс уже зарекомендовал себя как зрелый и талантливый импровизатор, соединяющий блюз, джаз, госпел, R&B и соул. Его мощные живые выступления уже услышали Европа, США и Азия, а теперь Уилл едет в Киев. В пятницу, 26 июля, на летней площадке "Мистецького арсеналу" Will Jacobs Band наполнит вечер сочными и разбитными, авторскими и хорошо знакомыми блюзовыми мелодиями.

Уилл родился в Чикаго и уже в 12 лет играл в клубах, выступая на бэке у лучших блюзовых исполнителей. После этого были победы на блюзовых конкурсах, сессии в разных странах мира, сотрудничество с музыкантами мирового класса и фестивали в Польше, Испании и Франции. Сегодня Уилл Джейкобс - один из самых известных молодых исполнителей блюза.

Музыканты Will Jacobs Band исполняют блюзовые стандарты и авторские композиции со страстью и невероятной самоотдачей. А хрипловатый глубокий голос Уилла под аккомпанемент из смеси блюза, R&B и соула превращают старый добрый блюз в музыку, созвучную нашему времени.

Цена билетов: 350-450 грн.

На Десятинной сыграет "человек-джаз" Алесей Коган

Алексей Коган знает о джазе все. Именно с его именем связана популяризация джаза в Украине и, как следствие, ежегодный международный фестиваль Jazz in Kiev. В среду, 24 июля, Алексей Коган вместе с квинтетом Jazz in Kiev Band и очаровательной вокалисткой Лаурой Марти выступят на террасе D12 на Десятинной.

"Джаз мне всегда нравился по одной простой причине - в 19 71-м я попал на концерт Дюка Элингтона. И понял, что настоящий джазмен никогда не сыграет одну и ту же вещь одинаково. Никогда. Он всегда привнесет что-то новое. И в этом есть кайф. Эта тяга к свободе, абсолютная тяга к свободе", - говорит Алексей Коган. Музыковед, организатор фестивалей, радиоведущий с тридцатилетним стажем, глава продюсерского центра и преподаватель - он посвятил джазу всю свою жизнь.

В этот июльский вечер вместе с музыкантами Jazz in Kiev Band на сцену выйдет вокалистка с богатым джазовым тембром, исполняющая песни на шести языках. Композитор и автор текстов Лаура Марти - победительница международных и всеукраинских конкурсов, участница многих фестивалей, основательница собственного коллектива Lela Brasil Project.

Цена билетов: 350-500 грн.

В Зеленом театре ждут поклонников Леди Гага

Она эпатажна, она талантлива, она красива, она - Lady Gaga! Ее песни слушают во всем мире, ее стиль узнаваем и уникален, ее успех ошеломителен. В среду, 24 июля, группа Big Feathers будет ждать всех поклонников творчества Lady Gaga в Зеленом театре, где пройдет живой трибьют-концерт. В программе - самые яркие хиты знаменитой певицы. Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта начинала карьеру с выступлений в клубах, а сегодня она - одна из самых знаменитых в мире певиц, обладательница "Оскара" за картину "Звезда родилась", множества премий "Грэмми", MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards. Популярнейший в Америке журнал Time даже назвал исполнительницу одной из самых влиятельных личностей в мире.

Цена билетов: 200-250 грн.

Алексей Горбунов споет песни Высоцкого

В четверг, 25 июля, исполнится 39-я годовщина со дня смерти Владимира Высоцкого. Поэт, романтик, хулиган, актер, но в первую очередь музыкант Высоцкий написал около тысячи песен. На концерте в Caribbean Club актер Алексей Горбунов в сопровождении группы "Грусть пилота" сыграет свои самые любимые песни Владимира Семеновича. "Высоцкий - это как первая сигарета, первая пластинка The Rolling Stones или The Beatles. Первое и то, что запоминается на всю жизнь", - так вспоминает Горбунов о своей многолетней любви к творчеству музыканта.

В уютном зале при свечах Алексей Горбунов не только исполнит песни Высоцкого, но будет читать стихи и рассказывать невыдуманные истории из закулисной жизни. Гостей ждут откровенные разговоры, дружеская атмосфера и легендарная музыка.

Цена билетов: 590-2600 грн.

Dakh Daughters устроят выступление на пляже

Им аплодируют Сиэтл и Сан-Франциско, о них пишут The New York Times и Rolling Stones. Наконец-то фрик-кабаре Dakh Daughters Band возвращается домой после большого тура по Америке и Канаде - в субботу, 27 июля, группа встретится со своими украинскими поклонниками на Трухановом острове на ЮБК.

Творчество Dakh Daughters - сочетание экстравагантных образов, классических инструментов и экспериментального звучания. Украинский фолк, французский рэп и регги-джем - все это группа органично сочетает в своей музыке. "Dakh Daughters - интеллектуальная музыка для современных людей. Музыка, которая заставляет задумываться и делать выбор. Это манифест человека разумного", - так пишут о группе критики.

В программе вечера - композиции из альбома If, песни, которые можно услышать только на живых выступлениях коллектива, а также "визитка" группы - Rozy/Donbass.

Цена билетов: 500 грн.

В центре столицы организуют гриль-вечеринку

С дымком и огоньком - именно таким будет летний гастромаркет "Гриль-маркет" от Все. Свои на Десятинной, 12. В субботу-воскресенье, 27-28 июля, здесь соберутся производители мяса, рыбы, овощей и сладостей. "Что бы вы ни купили, вы сможете приготовить это сразу на большом гриле на нашей террасе. Хотите подкопченной рыбки? Или поджаренную зефирку? Стейков в румяную полоску или шашлычок из кабачков и баклажанов? Тогда вам к нам!" - приглашают организаторы на праздник. А еще на фестивале можно будет узнать, как правильно готовить на гриле и как использовать на пикнике велосипед для готовки. Вечером в субботу, 27 июля, на террасе гостей ждут афрокубинские ритмы от Jezus Man, а также сет от основателя ЮБК и Hedonism Festival, путешественника и журналиста Ro Rusakov. В последнем путешествии Ростика из Австралии на Ближний Восток и родился мультиформатный зажигательный сет, который он сыграет в субботу.

Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua