• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко рассказали подробности организации и открытия "Евровидения-2017"

Реклама на dsnews.ua
Киевская государственная городская администрация определила пять основных локаций для проведения песенного конкурса "Евровидение -2017"

Об этом, как передает "ДС", cообщил директор департамента транспортной ифраструктуры КГГА Сергей Майзель в Facebook.

"Две локации будут расположены в МВЦ - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евроселище организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается - торжества будут проходить в Мистецьком арсенале, КГГА или на территории Софии", - сказал он.

По его словам, наиболее важным в рамках подготовки является обустройство именно пяти площадок.

"Особое внимание уделяем благоустройству Левобережной площади, так как там расположены сразу две локации. Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов", - отметил Майзель.

Он добавил, что в рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро).

На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Евроселище. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости. "Определили также изменения организации дорожного движения и обсудили необходимость установки дополнительных светофоров",- добавил чиновник.

Как сообщала "ДС", 9 сентября объявили место проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" - Международный выставочный центр на Левом берегу в Киеве. Открытие планировалось провести в Софии Киевской. 

    Реклама на dsnews.ua