• EUR 42.5

Украинки лишили россиянок золота в пулевой стрельбе на чемпионате Европы

Сборная Украины по пулевой стрельбе набрала 1734 очка и обошла россиянок на одно очко

Сборная Украины по пулевой стрельбе завоевала золотые награды чемпионата Европы, который проходит в словенском городе Марибор, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринорм".

Как сообщается, в командном зачете Елена Костевич, Екатерина Зеленская и Оксана Каминская набрали 1734 очка и обошли россиянок (1733).

В личном турнире Костевич стала обладательницей бронзовой медали. В стрельбах по третьему место она победила Нино Салуквадзе из Грузии - 7: 5 (587: 585).

Чемпионкой Европы стала София Чонка из Венгрии, которая в финале была лучше Викторию Чайку из Беларуси - 8: 6 (580: 583).

Напомним, ранее мужская сборная по фехтованию стала чемпионом мира по фехтованию на шпагах на мировом первенстве в Москве.