• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские солдаты отомстили боевикам на Светлодарской дуге за погибших

Реклама на dsnews.ua
В результате боестолкновения на Светлодарской дуге были ликвидированы двое боевиков "ДНР"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook военный волонтер Юрий Мысягин, информирует "ДС".

Мысягин напомнил, что ранее на Светлодарской дуге в районе поселка Травневое, после обстрела террористами наших позиций из ствольной артиллерии, погиб один наш боец и один был ранен.

Как рассказал волонтер, после этого, в среду, снайпер ВСУ с расстояния около километра ликвидировал одного из боевиков "ДНР". Второй террорист, стоявший рядом, был ранен.
После этого на позиции террористов началась паника. Раненого быстро оттащили за гребень земли, и он оказался вне зоны видимости для нашего снайпера.

При этом, по словам Мысягина, на другой позиции ВСУ, находящейся на расстоянии около 2700 метров от описанных событий, заметили, как террористы оттащили раненого и украинский боец с пулемета ДШК, на котором установлен прицел хорошей кратности, одним точным выстрелом ликвидировал террориста.

"За время войны я никогда не слышал, чтобы с расстояния 2700 метров при порыве ветра, а на Светлодарской дуге они постоянно, наш боец точно поразил цель. Такой результат вызывает только уважение и восхищение", - написал Мысягин.

    Реклама на dsnews.ua