• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

Украинский гимнаст Верняев завоевал четвертое "золото" на Всемирной Универсиаде

Во вторник, 7 июля украинский гимнаст Олег Верняев стал Чемпионом Всемирной Универсиады на параллельных брусьях

Как передает "ДС", об этом сообщил Национальный Олимнийский комитет Украины на своей странице в Facebook сообщил

По информации НОК, Верняев выиграл с результатом 16 баллов. "Серебро" и "бронза" в этом виде спорта достались японцам Юя Камото (15,9) и Чичиро Йошиоке (15,6).

Отметим, это второе "золото" Верняева на Универсиаде-2015, который до этого победил в индивидуальном многоборье. В активе Олега также "серебро" в вольных упражнениях и три "бронзы" - в опорном прыжке, упражнении на кольцах и в командном первенстве.

В копилке студенческой сборной Украины уже 17 наград - 4 золотые, 9 серебряных и 4 бронзовых. В общекомандном зачете "сине-желтые" занимают 8 место.