• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинское "Евровидение" осталось без команды

Реклама на dsnews.ua
Часть членов команды, которая готовила проведение в "Евровидение 2017" уходит с проекта организации песенного конкурса в Киеве

Заявление команды, готовившей "Евровидение - 2017" обнародовал один из менеджеров Денис Блощинский в своем Facebook, передает "ДС".

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса", - сказано в заявлении.

В письме отмечается, что причиной решения стал конфликт с руководством Национальной телекомпании Украины.

"В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС (Европейский вещательный союз - ред.) о том, что " Евровидение-2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидение" в Украине", - сказано в заявление.

Уходящая команда в заявлении подчеркивает, что данное кадровое решение и действия, которые его сопровождали, "остановили на два месяца работу над проектом".

"(После назначения - ред.) кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство Конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки", - говорится в заявлении.

Члены команды подчеркнули, что "не могут принять подобное назначение и не видят возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению "Евровидения" в Украине".

"Наша альтернативная и компромиссное предложение о распределении полномочий и сфер ответственности внутри команды "Евровидение", к сожалению, не нашла поддержки у руководства ОАО "НОТУ". В связи с этим сообщаем, что известная вам в течение многих месяцев работы команда по подготовке к "Евровидению" не видит больше возможности продолжать работу над Конкурсом на предложенных нам условиях", - говорится в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua