• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре расстреляли бизнесмена и ранили двух его охранников

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные расстреляли в Днепре автомобиль охранной фирмы: при этом был убит один человек, еще двое ранены

Преступление было совершено вчера вечером на ул. Академика Лазаряна, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Получив звонок с сообщением о стрельбе, полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили автомобиль охранной фирмы. В машине находился мертвый человек и двое раненых охранников в бронежилетах.

Преступники совершили по машине более 30 выстрелов. В результате нападения один мужчина погиб на месте, а охранники получили тяжкие телесные повреждения. Охранников отвезли в больницу и оказали медицинскую помощь. Сейчас их состояние стабильное.

Нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег, которая принадлежала погибшему, который занимался предпринимательской деятельностью.

"Ранее на него уже совершалось разбойное нападение, поэтому в течение двух лет он пользовался услугами охранной фирмы, сотрудники которой каждый день сопровождали его до места работы и домой", - рассказали в полиции.

По области был объявлен план "Перехват". Поиски злоумышленников продолжаются.

Открыто уголовное производство по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua