• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецке разоружили и ликвидировали батальон Прилепина

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе ликвидировали батальон российского писателя-боевика Захара Прилепина

Об этом сообщил экс-представитель "МИД ДНР в России" Константин Долгов, проживающий сейчас в России, передает "ДС"

"Если у тебя оружие в руках - ты должен быть в армии и воевать. А не сидеть в гостинице в центре Донецка, нюхать фен, селфиться и рассказывать случайным тёлочкам, какой ты крутой", - написал Долгов.

По его словам, боевикам батальона приказали сдать оружие, на что те категорически отказались. Боевиков разоружили и оружие конфисковали. Сам Прилепин сбежал в РФ.

"Оружие должно остаться только у корпуса, "МВД" и "МГБ". И никаких "личных охран", состоящих из вчерашних стриптизёров и неврастеников", - добавил Долгов.

По информации телеграм-канала "Донецкий абориген", подразделения корпуса прибыли в расположение батальона в Докучаевске и потребовали сдачи оружия.

"Получив предупреждение за три часа до прибытия корпуса, "прилепенцы" оружие спрятали, задержав трёх руководителей, отдавших приказ прятать оружие, корпус удалился. Расположение окружили, всех находящихся внутри задержали для проведения опроса и разбирательства согласно имеющимся материалам. Из батальона было вывезено всё имеющееся вооружение (в целом вышло порядка восьми Камазов). Подразделение фактически ликвидировано", - сообщает телеграм-канал.

В батальоне оставалось порядка 50 человек из более трёхсот, все кто не имел негативного прошлого и был чист перед "государством" подали рапорт и перешли в другие "структуры" в течение последних месяцев.

По информации канала, следующими, кого могут разоружить - приближенные к главарю "ДНРовцев" Александру Захарченко - "оплотовцы".

Как сообщала "ДС", ранее Прилепин заявил, что у него в России уйма дел, поэтому он уходит с Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua