• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве мужчина попытался ограбить два отделения почты и закидал их дымовыми шашками

Реклама на dsnews.ua
Никто из персонала и посетителей не пострадал

Утром в среду, 6 июля, неизвестный мужчина забросал дымовыми шашками два отделения почты в Соломенском районе Киева, причем одно из них он попытался ограбить, угрожая пистолетом. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Сначала в полицию поступило сообщение, что на бульваре Ивана Лепсе в помещение почты забежал мужчина в маске и бросил дымовую шашку. После этого злоумышленник скрылся. А примерно через час полиции сообщили, что на улице Метростроевской в отделение связи зашел мужчина в зеленой маске и, угрожая пистолетом, приказал кассиру отдать деньги. Когда женщина начала кричать, злоумышленник начал убегать. На выходе из помещения он также бросил дымовую шашку.

На место происшествия выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции. Правоохранители тщательно осмотрели места происшествий, опросили работников отделений и посетителей. В обоих случаях злоумышленник ничего не забрал. Никто из персонала и посетителей не пострадал.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства совершенных правонарушений и личность подозреваемого. По предположениям полиции, в обоих случаях действовал один и тот же человек. Продолжаются поиски подозреваемого.

Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета Соломенского управления полиции. Предварительно действия правонарушителя квалифицируются по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua