• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве на балконе обнаружили целый склад оружия

Реклама на dsnews.ua
В Киево-Святошинкском районе Киева правоохранители выявили на балконе местного жителя арсенал карабинов, ружей и боеприпасов

Во время проведения операции "Оружие и взрывчатка" оперативники уголовного розыска Святошинского управления полиции узнали о мужчине, который якобы хранит и ремонтирует оружие. Правоохранители получили разрешение на проведение обыска и направились в квартиру киевлянина, сообщили "ДС" в пресс-службе Национальной полиции города Киева.

Согласно информации пресс-службы, на балконе квартиры 59-летнего мужчины полицейские обнаружили арсенал. Так, среди изъятого пять карабинов разных марок - два Mauser, два СКС и СВТ, две винтовки - Sauer и Mauser, четыре ствола с нарезами, семь стволов к гладкоствольному ружью и ствол со стальной коробкой, а также затвор к нарезному оружию.

Отмечается, что владелец квартиры пояснил полицейским, что все оружие принадлежит ему, но разрешение он имел лишь на некоторые единицы. Также, назначены экспертно-криминалистические исследования изъятого оружия. На время следствия мужчину отпустили под личное обязательство.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, правоохранители будут устанавливать, где киевлянин приобрел и с какой целью хранил оружие. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Реклама на dsnews.ua