• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве задержан еще один россиянин: этот готовил "палаточный городок"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудниками СБУ был разоблачен гражданин РФ, который пытался организовать акции протеста

Он предлагал деньги за блокирование дорог, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"По заданию кураторов он также планировал организовать фейковый "палаточный городок" под Министерством образования и науки, якобы в знак протеста против принятия нового Закона "Об образовании", - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали и блокировали намерения злоумышленника, который был выдворен за пределы страны за антигосударственную деятельность.

Напомним, ранее сотрудники СБУ задержали гражданина России, который был одет в форму спецназовца одного из подразделений Нацполиции. При себе у него были гранаты и "коктейли Молотова".

Как уточняет пресс-центр спецслужбы, он временно проживал в Днепропетровской области. И он же ночью 21 октября 2017 по заказу российской стороны сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины.

Отметим, в Киеве и области уже несколько дней действует "синий код" террористической угрозы. Полицейские на въездах в столицу выборочно останавливают автомобили, собаки ищут взрывчатку, проверяются документы и сверяются номерные знаки в базах МВД. Вместе с патрульными работают бойцы Нацгвардии, полиции охраны и полка особого назначения. К пешим патрулям привлекли общественных активистов.

    Реклама на dsnews.ua