• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киевской области 12 мужиков напали на завод и украли забор

Реклама на dsnews.ua
Очередная отечественная версия "11 друзей Оушена"

На Киевщине работники полиции задержали организованную преступную группу из 12 человек, которые совершили разбойное нападение на предприятие в Макаровском районе. Об этом "ДС" сообщили в Отделе коммуникации полиции в Киевской области.

"Вчера, 24 августа, в 12.20 на спецлинию 102 полиции Киевской области поступило сообщение о том, что на территорию завода в пгт Кодра, что в Макаровском районе, совершено вооруженное разбойное нападение. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что на указанное предприятие утром напала группа неизвестных из шести человек в балаклавах. Угрожая оружием, они связали двух охранников и похитили около 150 метров забора из металлопрофильного материала, после чего скрылись в неизвестном направлении на двух автомобилях", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции объявили план "Перехват" и по горячим следам задержали злоумышленников. Так, в селе Липовка правоохранители обнаружили автомобиль "Газель" с похищенным забором, а в с.Андреевке задержали автомобиль марки "Мерседес-Вито", из которого изъяли оружие, электроинструменты, мобильные телефоны, документы и клейкую ленту. В транспортных средствах находились 12 мужчин, жители столицы и Киевской области, возрастом от 18 до 48 лет. Сейчас подозреваемых в порядке ст.208 УПК Украины задержали, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следователями Макаровского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 ("Разбой, совмещенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище") Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщала "ДС", 9 августа группа из 12 человек ограбила пункт обмена валют в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua