• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму прокурор запросил для Умерова 3,5 года условно

Реклама на dsnews.ua
В подконтрольном Кремлю Симферопольском районном суде прокурор запросил наказание для заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года

Об этом на своей в Facebook написала дочь обвиняемого Айше Умерова, передает "ДС".

"Прокурор Семенчук запросил для Ильми Умерова обвинительный приговор с лишением свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Условно. Также обозначен запрет на ведение публичной и преподавательской деятельности сроком 3 года, и назначен испытательный срок 3 года", - написала Умерова.

Напомним, в середине мая Умерову предъявили обвинения по ст. 280.1 УК РФ - публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. В тексте обвинения указано, что Умеров 19 марта 2016 года в эфире телеканала ATR говорил о необходимости возвращения Крыма и Донбасса под юрисдикцию Украины. Поэтому следователь ФСБ счел это действиями, направленными на нарушение территориальной целостности РФ. 12 мая Умерову вручили подписку о невыезде.

Как сообщала "ДС", в мае 2016 года ФСБ предъявила Умерову обвинения по ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ). В декабре Россия включила Умерова в список террористов.

    Реклама на dsnews.ua