• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛДНР" назревает серьезный бунт

Реклама на dsnews.ua
На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает накаляться ситуация из-за недостаточного финансирования и, как следствие, острой нехватки денежных средств

Кризис в ОРДЛО набирает обороты, народ бунтует и говорит, что "царь ненастоящий", передает "ДС" со ссылкой на "СтопТеррор".

Так, в оккупированном Луганске нарастают проблемы с приобретением топлива для заправки автотранспорта. В частности, закончился бензин.

Критическая ситуация также наблюдается на большинстве АЗС "ЛНР", в том числе в городах Алчевск, Краснодон, Луганск, Должанский (Свердловск).

Аналогичная обстановка остается и в "ДНР", где бензин марки А-95 отпускается только по талонам, а в отдельных случаях не более 10 литров на авто.

Кроме того, на подконтрольных террористам территориях прекращают работу горные предприятия, а работников принудительно отправляют в неоплачиваемые отпуска.

В частности, с 17 апреля была остановлена шахта "Скочинского" и свыше двух тысяч ее сотрудников были направлены в "отпуск". Официальной причиной остановки предприятия стали загруженные склады и отсутствие рынков сбыта.

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко приказал высадить суперинтенсивный яблоневый сад в селе Кузнецово-Михайловка Тельмановского района Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua