• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛНР" устроили цирк с "помилованием ультрас-"диверсантов"

Реклама на dsnews.ua
Футбольные болельщики, которых в оккупированном Луганске обвинили в шпионаже, сотрудничестве с "Азовом" и СБУ и осквернении флага "ЛНР", "помиловали" и дали шанс на "перевоспитание"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт подконтрольный "ЛНР".

Как отмечается, 24 ноября на брифинге в Луганске фанаты ФК "Заря" Дмитрий Крамаренко и Вячеслав Украинский попросили у жителей "ЛНР" прощения за "надругательство над флагом".

Также сообщается, что глава "Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР" Александр Ермоленко заявил, что взял фанов на поруки.

"От имени молодежных организаций мы готовы взять ребят на поруки. Многие ошибались в молодости, но молодежь ЛНР отличается от той молодежи, которая сейчас живет в Киеве, своей перезагрузкой", - заявил Ермоленко.

Кроме того, ультрас, которые якобы осквернили флаги "ЛНР", подарили новые флаги "республики" и заставили с ними фотографироваться. На фото видно невеселых "помилованных".

Напомним, что в "ЛНР" схватили двух фанатов футбольного клуба "Заря", которых боевики обвиняют в причастности к "массовым убийствам" на Майдане в Киеве и Доме профсоюзов в Одессе, неонацизм и шпионаж.

Впоследствии террористы "приплели" ребятам еще и причастность к батальону "Азов".

Как сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, на встрече трехстороннего группы в Минске будет обсуждаться вопрос об освобождении луганского судьи Виталия Руденко и фанатов ФК "Заря", находящихся в плену террористов "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua