• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе общественный активист избил чиновника облгосадминистрации

Реклама на dsnews.ua
В Одессе лидер общественной организации побил начальника одного из управлений Одесской областной государственной администрации

Об этом сообщили "ДС" в ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Так, вечером 15 мая в полицию обратился руководитель одного из управлений Одесской областной государственной администрации с заявлением о том, что малоизвестный нанес ему телесные повреждения. Драка произошла раньше, однако сегодня, 15 мая, во время проведения открытого для общественности мероприятия на территории управления чиновник узнал своего обидчика и вызвал полицию.

Правонарушителем оказался лидер одной из общественных организаций города, который является фигурантом ряда уголовных производств, начатых по ст.ст.296 (хулиганство), 125 (умышленное легкое телесное повреждение), 171 (препятствование законной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины и дважды привлекался к административной ответственности по ст.ст. 173, 126 КуоАП.

Для установления обстоятельств происшествия общественный активист был доставлен в Хмельницкое отделение полиции для дачи объяснений. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кодекса. Проверка продолжается.

    Реклама на dsnews.ua