• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе ревнивец пытался взорвать бывшую жену-полицейскую

Реклама на dsnews.ua
31-летний житель Одесской области пытался взорвать гранатой свою бывшую жену, работающую в полиции

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области, информирует "ДС".

В полицию обратилась работница одного из областных отделов. В своем заявлении женщина сообщила, что в течение длительного времени бывший муж преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

Отрабатывая полученную информацию, полицейские выяснили, что мужчина не просто угрожает. Узнав, что бывшая супруга собирается по делам в Одессу, он решил воплотить угрозы в жизнь. Для расправы злоумышленник выбрал людное место возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания.

Правоохранители смогли предотвратить эту попытку. Около семи часов вечера на улице Пантелеймоновской они задержали вооруженного гранатой мужчины и изъяли у него взрывоопасный предмет.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в реестр еще и по статьям 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего и), 14 (приготовление к преступлению) и 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua