• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции пожаловались, что в Киеве преступность выросла на 52%

Реклама на dsnews.ua
В Киеве с начала 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 52%

Как передает "ДС", об этом 112.ua рассказали в пресс-службе столичной полиции.

"С начала 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 52% (с 40855 до 62086). Особенно фиксируется большой рост краж из автомобилей, краж, грабежей на улицах, карманных краж", - рассказали в полиции.

В то же время, правоохранители констатируют - темп роста преступности сократился. "Например, в январе 2015 года темпы составляли 200%. Сейчас темп роста - 15%. В начале года был 40%".

Кроме того, сократилось количество тяжких телесных повреждений со смертельным исходом: "За 8 месяцев этого года зарегистрировано 17 таких случаев, в прошлом за этот же период было зарегистрирован 21".

"В то же время численность населения в городе постоянно растет, но киевляне не остались беззащитными перед криминалом. Практически весь уголовный розыск, от оперативников до начальников районных управлений, прошли аттестацию и выполняют свои обязанности", - подчеркнули в полиции.

Как ранее сообщала "ДС", каждый десятый, освобожденный по "закону Савченко", совершил новое преступление.

    Реклама на dsnews.ua