• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ простили белорусскому рэперу Крым и убрали его из "черного списка"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд на территорию Украины белорусского рэп-исполнителя Макса Коржа

Об он сообщил в своем Instagram, передает "ДС".

"В процессе судебного обжалования указанного Постановления в судебном заседании 19.07.2016 г. представителем СБУ были предоставлены пояснения относительно самостоятельной отмены СБУ Постановления о запрете на въезд в Украину гражданину Республики Беларусь Коржу Максиму Анатольевичу, отсутствия на данный момент каких-либо оснований для запрета, каких-либо запретов на въезд в Украину и предоставлено Постановление об отмене запрета на въезда в Украину от 30.05.2016 г.", - сказано в решении СБУ.

При этом рэпер отметил, что решение СБУ для него стало неожиданным.

"Снятие запрета на въезд для меня самого было неожиданностью. Особо на правосудие я никогда не рассчитывал, просто надо было сделать все возможное, вот и запустили процесс. И тут приходит ответ.... Я не знаю, зачем они приняли такое решение, у СБУ была вся власть не делать этого, но я не против. Я музыкант и никак не могу влиять на ход всем известных событий, к сожалению", - написал он.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что Макс Корж, которому был запрещен въезд в Украину за незаконное пересечение границы и въезд в аннексированный Крым, побывал в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua