• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В школах Донецка детям раздают бланки доносов и ставят "пятерки" за стукачество

Реклама на dsnews.ua
Это очень печально, если, конечно, не фейк

Детям в некоторых школах Донецка раздают бланки, в которых они должны доносить на своих близких и соседей "наносящих вред" "ДНР" - за доносы детям ставят отметки. Как передает "ДС", об этом сообщила жительница Донецка Светлана Парамонова на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Спасибо нашей школе, обо всем заботятся! Дети на уроке как раз проходят понятие гражданской ответственности, и новые тетради выдали уже с готовыми бланками донесений. Подруга говорит, им самим приходилось такие искать и копировать, а нам вот ни о чем заботиться не нужно, для нас всё уже сделали. Алёшка уже даже несколько пятерок притащил, говорит, его донесения лучшие в классе получаются", - пишет Парамонова.

В подтверждение своих слов она приводит фотографии с "бланками донесений" и школьной тетрадью с диктантом о главаре боевиков "ДНР" Александре Захарченко.

Отметим, что в "донесении" школьника говорится, что соседка называла Захарченко словом "пи.ор". Под донесением стоит резолюция учительницы: "Молодец! Отлично!".

Отметим, что Парамонова не говорит, в какой школе Донецка это происходит. Других подтверждений ее словам также нет, так что данная информация может оказаться фейком.

    Реклама на dsnews.ua