• GBP 49.3

В товарищеском матче сборная Украина победила команду Сербии

В Харькове завершился товарищеский матч футбольных сборных Украины и Сербии, в котором победу праздновали хозяева поля

Как передает "ДС", матч завершился со счетом 2:0, отмечает УНИАН.

Судьба игры была решена в концовке первого тайма. Украинцы с самого начала матча взяли инициативу в свои руки и доминировали на протяжении большей части игры.

А решающий момент в игре произошел на 38-й минуте. Артем Федецкий выдал классный пас с фланга на Романа Зозулю, который должен был забивать сам, но замешкался - к счастью, рядом оказался Евгений Шахов, добивший с одного метра мяч в ворота.

Во втором тайме украинцы продолжили атаковать и на 87-й минуте заработали пенальти. Ярмоленко сбили в штрафной площади и сам пострадавший реализовал пенальти - 2:0.

Таким образом, сборная Украины завершила год тремя победами кряду. Ранее, в рамках квалификации ЧМ-2018 были обыграны Косово и Финляндия.

Украина - Сербия 2:0

Голы: Шахов, 38, Ярмоленко, 87 (с пенальти)

Украина: Бойко - Бутко, Ордец, Кривцов, Федецкий - Малышев - Караваев (Петряк, 46), Сидорчук (Ротань, 46), Шахов (Зинченко, 77), Цыганков (Ярмоленко, 65) - Зозуля (Беседин, 62)

Сербия: Райкович (Йованович, 46) - Игньовски (Иванович, 77), С. Митрович, Д. Тошич (Максимович, 83) - Младенович, Гудель, Радоя, Катай (Митрович, 69), З. Тошич (Маркович, 46) - Павлович (Пешич, 46)

Предупреждения: Зозуля, Ротань - Иванович