• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В центр Киева на велосипеде: приятные новости для велосипедистов столицы ®

Реклама на dsnews.ua
В нынешнем 2018 году Киев ожидают большие перемены: заработают новые станции метро, увеличится количество зеленых зон, велосипедных дорожек и парковок

Коротко о главном: план модернизации Киева в 2018-м

Процесс оптимизации общественного транспорта начался еще в 2017 году. Внедрение технологии оплаты "е-билетом" даст пассажирам возможность выбора способа оплаты. Заплатить за проезд можно будет с помощью специальных электронных проездных документов, банковской карты с поддержкой PayPass и даже смартфона.  

Учитывая современные требования безопасности и комфорта, модернизация коснется и столичного фуникулера. Последний раз реконструкция подъемника проводилась 30 лет назад. Заменой старых вагонов на новые, более комфортабельные и безопасные, займется австрийская компания летом нынешнего года. В "Киевпастранс" сообщают, что в ближайшее время власти намерены реконструировать верхнюю и нижнюю станции, а также модернизировать пути передвижения фуникулера.  

Два новых парка для жителей Оболони, увеличение количества светофоров и "легальный" паркинг для 1500 автомобилей на Контрактовой площади, новый мост для пешеходов в парке "Владимирская горка", активное расширение метрополитена - уже к 2019 году Киев станет более комфортным для жителей и гостей столицы. 

Хорошие новости для велосипедистов  

Один из наиболее популярных двухколесных транспортных средств - велосипед. Цены на бензин устремились к росту. Это заставило украинцев искать альтернативные пути передвижения по городу. Власти поощряют стремление народа к защите окружающей среды и здоровому образу жизни, поэтому в 2018 году в Киеве станет больше велосипедных дорожек. Добраться до центра города будет проще жителям Виноградаря, Оболони и Соломенки.  

Как выбрать ситибайк?  

На велосипеде можно легко и быстро добраться до офиса, минуя сумасшедшие пробки в столице. Городские велосипеды отличаются большими колесами с шинами средней толщины, удобным седлом, наличием багажника, защиты цепи, фар, поворотников и сигналов - всем необходимым для комфортной езды по городским дорогам. Но если вы планируете выбираться на прогулку по диким тропам, то лучше будет приобрести горный велосипед (с качественными моделями можно ознакомиться по ссылке https://allo.ua/velosipedy/klass_velosipedy-gornyj/).  

Как определиться с выбором транспортного средства? Обращайте внимание на тип рамы. Она может быть закрытая (трапециевидная, так называемая мужская) или открытая, без верхней трубы (женская). Важен также материал рамы. В настоящий момент на рынке велосипедов доминируют три типа рам: алюминиевые (легкие, прочные, устойчивые к коррозии), стальные (надежные и долговечные), карбоновые (очень легкие, но хрупкие).   Оптимальный диаметр колес варьируется от 26″ до 28″: чем они больше, тем проще велосипедисту преодолевать различные препятствия на дороге.  

Городской велосипед должен быть оснащен качественными тормозами. Выбирайте модели с ободными тормозами - клещевыми или V-brake. Что касается системы амортизации, то стоит отдать предпочтение моделям с ригидом и хардтейлом - наиболее эффективным в условиях мегаполиса.

    Реклама на dsnews.ua