• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВНО: Обнародованы правильные ответы на тесты по украинскому языку

Реклама на dsnews.ua
Украинский центр оценивания качества образования обнародовал правильные ответы к заданиям сертификационной работы по украинскому языку и литературе

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Центра.

Ознакомиться с таблицей правильных ответов можно в разделе "Предметы ВНО/Украинский язык и литература/Правильные ответы".

В Центре также отметили, что предметная профессиональная комиссия по украинской литературе установила, что задание № 42 части "Украинская литература" не имеет одного однозначно правильного ответа. В связи с этим, комиссия постановила установить задание № 42 следующие правильные ответы: или А, или Б, или В, или Г, или Д, или ответы на задание не предоставлены. Соответственно, всем участникам, которые в задании № 42 обозначили один из вариантов ответа или не сделали никакой отметки, будет начислено по 1 баллу.

В Центре напомнили, что что результат выполнения заданий части "Украинская литература" не засчитывают как результат государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений 2017 года.

Как сообщала "ДС", ВНО по украинскому языку и литературе прошло 23 мая. В сессии приняли участие 95,9% от всех зарегистрированных.

    Реклама на dsnews.ua