• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВОЗ дала оценку украинской медреформе

Реклама на dsnews.ua
Всемирная организация здравоохранения признала медицинскую реформу в Украине самой масштабной в Европе

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает "ДС".

Согласно сообщению, в первый день регионального совещания ВОЗ прибыли более 200 делегатов из 39 государств, чтобы поделиться опытом стран по укреплению систем здравоохранения для достижения лучших результатов преодоления неинфекционных заболеваний.

"Отдельная панель - Лаборатория разработки политики - была посвящена реформе в Украине, где Павел Ковтонюк рассказал о главных аспектах изменений, которые начались в 2018 году в системе здравоохранения. ...Делегаты из многих стран отметили, что украинская реформа сегодня является самой масштабной в Европе. Поэтому эксперты в здравоохранении всего мира внимательно наблюдают за тем, как происходят изменения", - заявили в Минздраве в сообщении.

В частности на совещании ВОЗ была представлена реформа первичного звена медицинской помощи в Украине и основные шаги в развитии Национальной службы здоровья.

Отмечается, что проведение медицинской реформы в Украине именно сейчас позволяет внедрять сразу современные решения, такие как электронная система здравоохранения, в то время как другие европейские страны приходили к этому постепенно.

    Реклама на dsnews.ua