• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 27 раз обстреляли силы АТО, два бойца ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО боевики 27 раз открывали огонь по позициям ВСУЮ в результате чего двое бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"В ходе боевых действий двое украинских воинов вчера получили огнестрельные ранения. Состояние их здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице в Facebook.

В частности, на Приморском направлении террористы били 12 раз. Вначале суток боевики из запрещенных минометов калибра 120 мм били по украинским позициям на окраине Марьинки. Также провокационные обстрелы из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, вооружения БМП и зенитных установок зафиксированы в районе Широкино, Богдановки, Гнутово, Павлополя и Новотроицкого.

Неспокойно было и на Донецком направлении, здесь зафиксировано 8 обстрелов.

Самой сложной ситуация была в пригороде Авдеевки. Здесь боевики били из минометов калибров 120 и 82 мм. Кроме того, сепаратисты стреляли в районе Песков и Зайцево из БМП, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров.

На Луганском направлении террористы били 7 раз.

"Самой напряженной ситуация вчера была в районе Бахмутской трассы, где противник из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Крымское", - заявили в штабе.

Из минометов и противотанковых гранатометов боевики совершили плотный обстрел украинских опорных пунктов возле Троицкого. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов сепаратисты обстреляли оборонительные укрепления сил АТО возле Станицы Луганской.

    Реклама на dsnews.ua