• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Заткнитесь и послушайте: Саакашвили устроил перебранку с прокурором (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Экс-председатель Одесской ОГА, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили устроил перепалку с представителем Генеральной прокуратуры Украины

Как сообщает корреспондент Depo.ua, следователь вышел к Саакашвили, чтобы сопроводить его в служебный кабинет для дачи показаний, передает "ДС".

Однако политик отказался, сказав, что должен сделать заявление для СМИ."Сейчас время и мой адвокат вам объяснит... Руками не размахивайте, молодой человек. Это у вас такие жесты? Успокойтесь, сейчас мой адвокат вам объяснит", - несколько раз сказал Саакашвили в ответ на просьбу представителя прокуратуры.

"Вы на меня голос не повышайте, не надо", - сказал представитель прокуратуры. На это разъяренный Саакашвили ответил: "Заткнитесь и послушайте, что говорит мой адвокат".

После этого спора адвокат Саакашвили заявил, что его подзащитный выполнил требование повестки и пришел на допрос в ГПУ.Он также сообщил, что Саакашвили добавил ходатайство в ГПУ с требованием передать СБУ материалы уголовного дела для организации досудебного расследования в отношении него.

"Сегодня Генпрокуратура не имеет полномочий проводит какие-то якобы процессуальные действия и проводить допрос... Мы готовы давать показания, но полномочному органу. Мы считаем, что это должен быть следственный отдел СБУ", - заявил адвокат. После этого Саакашвили покинул ГПУ, сказав: "Поскольку Луценко хочет выслужиться перед хозяином, он взял это (допрос, - ред.) на себя. Но фабриковала это дело против меня СБУ... Целовать Юрию Луценко руку я не буду, не за мой счет".

Вместе с тем он добавил, что готов сегодня давать показания в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua