• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Подружка" Путина теряет рейтинг накануне президентских выборов во Франции

Реклама на dsnews.ua
Экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон и бывший премьер-министр Франсуа Фийон увеличили шансы на победу во втором туре президентских выборов во Франции

Об этом свидетельствуют данные опроса компании OpinionWay, обнародованные в среду, передает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

По данным опроса, лидерами первого тура станут глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен с 26%, экс-министр экономики Эммануэль Макроном с 25% и бывший премьер-министр Франсуа Фийон, который наберет 21% голосов.

Однако, во втором туре Ле Пен проиграет Макрону (38% к 62%). Примечательно, что за два дня шансы Макрона увеличились на два процентных пункта. В схватке с Фийоном Ле Пен также уступит (40% к 60%).Фийон, в свою очередь, за два дня набрал четыре процентных пункта.

Опрос, в котором приняли участие 1574 человека старше 18 лет, внесенные в списки избирателей, проводился с 5 по 7 марта. Погрешность может составлять от 1,1 до 2,5 процентных пунктов.

Как ранее сообщала "ДС", действующий президент Франции Франсуа Олланд считает своей главной задачей не допустить победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на предстоящих выборах главы государства.

    Реклама на dsnews.ua