• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Торговая война" между США и Китаем может завершиться

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп заявил о значительном прогрессе в переговорах с лидером Китая Си Цзиньпином о новом торговом соглашении между странами

Президент США Дональд Трамп в субботу, 29 декабря, заявил о значительном прогрессе в переговорах с Китаем по новой торговой сделке, передает "ДС" со ссылкой DW.

"Только что имел долгий и очень хороший телефонный разговор с президентом Китая Си. Соглашение продвигается очень хорошо", - написал Трамп в сети Twitter.

Он добавил, что в случае достижения договоренности соглашение "будет всеобъемлющим, охватит все темы, сферы и спорные вопросы".

"Достигнут значительный прогресс", - подытожил Трамп.

В свою очередь китайский лидер Си Цзиньпин сообщил, что команды переговорщиков обеих стран работают над воплощением достигнутого им и Трампом консенсуса.

"Я надеюсь, что обе команды пойдут на взаимные уступки, будут работать настойчиво и приложат усилия для скорейшего достижения соглашения,которое будет являться взаимовыгодным, а также выгодным для мира", - отметил Си, цитирует агентство Reuters со ссылкой на китайскую государственную агентство новостей "Синьхуа" .

Напомним,  американский президент Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин готовились провести встречу относительно прекращения торговой войны между странами ранее.

    Реклама на dsnews.ua