• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

500 богатейших людей мира потеряли $35 млрд за день из-за "скандальных связей" Трампа с Россией

Реклама на dsnews.ua
В среду, 17 мая, из-за падения фондового рынка, вызванного скандалам вокруг президента США Дональда Трампа, 500 богатейших людей мира потеряли $35

Об этом сообщает Bloomberg, основываясь на данные своего рейтинга миллиардеров, передает "ДС".

Больше всех из топ-500 богатейших людей мира потерял основатель Facebook Марк Цукерберг. В результате падение акций социальной сети на 3,3%, он лишился 2 млрд долларов.

Как отмечает издание, за один день Билл Гейтс, который владеет 86,8 млрд долларов, потерял 1 млрд долларов, а акции корпорации Microsoft упали на 2,8%.

Основатель Amazon Джефф Безос потерял 1,7 млрд долларов из-за падения акцией его компании на 2,2%.

В то же время, состояние основателя компании Inditex (владелец Zara, Massimo Dutti, Bershka) Амансио Ортега уменьшилось за день на 325 млн долларов.

Также отмечается, что мировые фондовые индексы упали после того, как Белый дом окутала политическая нестабильность из-за новостей о связях Дональда Трампа с РФ, а также после скандала с увольнением директора ФБР Джеймса Коми.

Напомним, газета The Washington Post написала, что Дональд Трамп при встрече из министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым якобы рассказал Лаврову секретную информацию. По словам нынешних и бывших американских чиновников, это поставило под угрозу критически важный источник разведки против "Исламского государства".

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер назвал ложной публикацию о том, что Трамп раскрыл представителям России сверхсекретную информацию.

17 мая стало известно, что демократы в Палате представителей США обвиняют республиканцев в затягивании расследования по связям окружения Трампа с Россией и призывают поддержать законопроект о создании независимой комиссии, которая смогла бы заняться этим делом.  

Между тем конгрессмен от Демократической партии призвал к импичменту Трампа за препятствование работе правосудию.  Ранее "ДС" писала о том, что Трамп разболтал Лаврову и Кисляку и чем это ему грозит.

    Реклама на dsnews.ua