• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Адвокат из России Весельницкая рассказала, о чем говорила с сыном Трампа

Реклама на dsnews.ua
Российский адвокат Наталья Весельницкая на встрече с сыном президента США Дональда Трампа передала ему информацию о британском финансисте Уильяме Браудере

Она также отметила, что пытается распространить информацию о Браудере, сообщает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

По ее словам, финансиста Браудера суд в России ранее признал виновным в совершении налоговых преступлений и заочно приговорил к девяти годам колонии.

Отметим, он добивался принятия Конгрессом США в декабре 2012 года так называемого акта Магнитского, который предусматривает введение санкций против ряда российских должностных лиц. С его подачи власти США возбудили уголовное дело в отношении группы компаний Prevezon Holdings, владельцем которой является гражданин РФ Денис Кацыв.

Напомним, что в 2016 году старший сын президента США Дональд Трамп-младший в 2016 году встречался с российским адвокатом, у которого есть связи з Кремлем.

Сын президента США готов выступить перед Сенатом и поделиться известной ему информацией о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

Кроме того, стало известно, что накануне этой встречи Трамп-младший получил от российской стороны письмо с компроматом на кандидата от Демократической партии на выборах президента Хиллари Клинтон.

    Реклама на dsnews.ua