• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Батюшка-блогер: Сеть взорвал новый интернет-проект в России

Реклама на dsnews.ua
В России запустят сетевой проект "Батюшка-блогер", в котором священники Русской православной церкви будут вести свои видео-блоги

Об этом RT сообщила основатель международного интернет-проекта "Батюшка-онлайн" Надежда Земскова, передает "ДС".

"Это наш новый YouTube-канал, где мы будем знакомить читателей с удивительными священниками. У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, лифтёры (пауэрлифтинг - силовой вид спорта. - ред.), программисты и даже батюшка-рэпер! Наша задача - показать, что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодёжью, а сами они молодые и очень современные! Лично многие постесняются подойти (к священнику - ред.), а интернет - идеальная в этом плане площадка для организации такого общения", - рассказала Земскова.

Она добавила, что проект запустят в августе. Его ключевой темой станет любовь - священники будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной. Также планируется снимать видео о "закулисье" жизни священнослужителей: например, о том, как проходит день батюшки, как служат в алтаре.

Земскова пояснила, что идея создать видеоблог возникла после того, как в рамках действующего проекта "Батюшка-онлайн" появились видео с ответами священников на вопросы, и люди проявили интерес к такому формату.

"Но эти попытки были сделаны "на скорую руку". А сейчас мы привлекаем профессиональную команду - у нас будут серьёзные видеограф, монтажёры, кто будет делать это качественно и красиво. Блогерство очень популярно, поэтому мы не можем обойти это стороной - идём в ногу со временем. Наша цель - достучаться до молодёжи, поскольку сейчас все используют Yotube, смотрят видеоблоги", - заключила она.

В сети высмеяли новый интернет-проект в России.

    Реклама на dsnews.ua