• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден подумывает баллотироваться в президенты США, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент США Джозеф Байден не исключает возможность выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в США, запланированных на 2020 год

В то же время Байден подчеркнул, что не принял окончательного решения, но не исключает возможности выдвижения своей кандидатуры на пост президента в 2020 году, пишет "ДС" со ссылкой на  Assotiated Press.

"Байден провел встречу своего нового дипломатического центра, на которой заявил его участникам, что рассматривает их как потенциальных будущих членов своей команды в случае, если будет баллотироваться в президенты", - говорится в сообщении.

Если Байден все же будет участвовать в выборах, то на момент инаугурации ему исполнится 78 лет.

Участники встречи сообщили, что Байден будет вынужден баллотироваться, если не появится сильный кандидат от Демократической партии США, и сама встреча является ярким проявлением того, что Байден начинает позиционировать себя в качестве альтернативы Дональду Трампу. Участники отметили, что Байден начал активнее публично критиковать политику Трампа. Например, ранее бывший вице-президент заявлял, что Трамп делает все, как хотелось бы Путину.

Джозеф Байден занимал должность вице-президента в администрации Обамы с 2008 по 2017 год. После инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа место Байден в Белом доме занял экс-губернатор Индианы Майк Пенс, а экс-вице-президент стал профессором Пенсильванского университета и главой "Центра дипломатии и глобального взаимодействия Пенн Байден".

    Реклама на dsnews.ua