• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Благодаря Трампу выяснилось, что большинство россиян знают географию на двойку

Реклама на dsnews.ua
Более половины россиян не смогли назвать столицу Израиля

Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, информирует "ДС".

"На вопрос без подсказок, какой город является столицей Государства Израиль, 26% россиян называют Тель-Авив, 17% - Иерусалим", - сказано в результатах опроса.

При этом 54% опрошенных не смогли ответить на поставленный вопрос.

Также, согласно опросу, большинство россиян - 61% спокойно относится к Израилю, у 16% он вызывает симпатию, у 2% он вызывает неприязнь.

По мнению 26% опрошенных, Россия не должна вмешиваться в конфликт, возникающий на фоне того, что США признали Иерусалим столицей Израиля, 21% призывает выступить за Тель-Авив, а 11% - за Иерусалим. Еще 36% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 10-11 января, в нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке номеров объемом 2 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,2%.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Данное решение было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны стран Ближнего Востока и Палестины.

    Реклама на dsnews.ua