• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чехия, Норвегия, Канада и США выступили против биатлона в Росиии

Реклама на dsnews.ua
IBU выбрал Тюмень местом проведения чемпионата мира-2021

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Чемпион", президент Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза заявил, что IBU сделал ошибку уже тогда, когда выбрал Тюмень местом проведения чемпионата мира-2021.

Президент Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза считает, что решать вопрос с допингом в российском биатлоне можно только заняв твердую позицию.

"Это ужасно. Немыслимо, чтобы страна тратила бюджетные средства на государственную допинг-систему. Речь идет не только про биатлон, но про весь спорт", - сказал он, комментируя доклад главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

"Это кажется какой-то научной фантастикой", - добавил он.

Чехия выступила за лишение России прав на проведение биатлонных турниров, в том числе этапа Кубка мира этого сезона и чемпионата мира-2021 и чемпионата мира среди юниоров.

Это решение поддержали норвежская, канадская, американская и некоторые другие федерации.

По мнению Хамзы, IBU сделал ошибку уже тогда, когда выбрал Тюмень местом проведения чемпионата мира-2021.

Как ранее сообщала "ДС", у Международного союза биатлонистов (IBU) есть доказательства применения допинга российскими биатлонистами, не указанные в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Ричарда Макларена.

    Реклама на dsnews.ua