• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Демократы потребовали публикации полного доклада спецпрокурора Мюллера

Реклама на dsnews.ua
Представители Демократической партии в Конгрессе США требуют безотлагательно опубликовать полный доклад специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократов в Сенате Чак Шумер подчеркнули, что Мюллер все же не снял с Трампа обвинений в препятствовании правосудию, и потребовали незамедлительной публикации полного текста доклада спецпрокурора и сопутствующих документов, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Пелоси заявила, что письмо генпрокурора Уильяма Барра о результатах расследования "вызывает больше вопросов, чем дает ответов".

Позиция Барра, считает Пелоси, не позволяет ему делать объективные выводы по поводу доклада.

"Принимая во внимание известную широкой общественности предвзятость господина Барра в отношении расследования спецпрокурора, его нельзя назвать нейтральным наблюдателем", - подчеркнула лидер демократов.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua