• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дэвид Джуберг: Россия за год просто так сожгла в 4 раза больше газа, чем продала Украине

Знаете почему Газпром сжигает 10% всего добытого газа на сумму в $9 миллиардов в год? Потому что Путин всех переиграл и теперь Российский народный газ некому продать
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Обидно что 40+ миллионов Российского народа живут совсем без народного газа.

Согласно номеру научного издания "Energy", Россия за год просто так, в виде газовых факелов, сжигает в 4 раза больше газа, чем продала Украине в 2015 году.

"Карбоновый след" российского гражданина - то есть его персональный вклад в глобальное потепление - мало зависит от того, вкрутил ли он энергосберегающие лампочки у себя в ванной и выключал ли с подачи WWF свет на время "часа Земли".

Потому что вклад выбросов CO2, которые государственные и частные нефтяные компании делают от лица всех граждан сразу, перевешивает все эти мелочи. Свежее исследование в научном журнале Energies сообщает: за год Россия сжигает просто так, даром, в виде газовых факелов в четыре раза больше газа, чем было продано Украине в 2015 году.

В 2012-м в факелах сгорело 25 млрд кубометров газа - и по этому показателю Россия безусловный чемпион мира.

За ней с большим отрывом идут Ирак, Иран, Нигерия и Венесуэла.
Цифры для всех стран планеты сосчитала для своей научной статьи команда Кристофера Элвиджа из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Ученые пошли нестандартным путем: вместо того чтобы выпрашивать отчеты у газовиков и нефтяников, они стали анализировать снимки ночной Земли из космоса.

Источник: facebook.com

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua