• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Других илонов масков у меня для вас нет: Сеть насмешила будущая должность Рогозина

Реклама на dsnews.ua
И.о. вице-премьера РФ Дмитрию Рогозину, который не войдет в состав нового правительства, предложили возглавить "Роскосмос" с перспективой создания на его основе ракетно-космического холдинга

Об этом РБК рассказал источник, близкий к Кремлю, и подтвердили собеседник в Минобороны и источник в окружении Рогозина, передает "ДС".

"Рассматривалось два основных варианта дальнейшего трудоустройства Рогозина: в Кремле, при этом речь шла о позиции помощника или советника президента, либо возглавить ракетно-космический холдинг, который планируется создать", - пояснил журналистам источник, близкий к Кремлю.

По его словам, предварительное решение по одному из вариантов уже принято. При этом он затруднился ответить, о какой конкретно позиции идет речь.

"Планируется переход Рогозина в "Роскосмос", который ожидает большое реформирование", - рассказал источник СМИ в окружении чиновника.

Этот же сценарий подтвердил и источник РБК в Минобороны.

"Рогозина назначат на космос, чтобы потом, когда создадут ракетно-космический холдинг, сделать его руководителем этой структуры. Президент ему дал шанс исправить ошибки, допущенные в ходе работы в ВПК", - уточнил собеседник в военном ведомстве.

В сети высмеяли будущую должность Рогозина.

"Рогозину предложили возглавить Роскосмос. Извините, но других илонов масков у меня для вас нет", - говорится в Twitter "Сталингулаг".

Как сообщала "ДС", в декабре 2017 года сербскому президенту Александру Вучичу в России продемонстрировали собаку, которая может дышать под водой. Таксу насильно поместили в специальный резервуар с жидкостью, не содержащей азот. Животное отчаянно пыталось выбраться, но его держали рукой.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле не следили за обсуждением эксперимента с "утоплением" собаки. При этом Песков поинтересовался: "А собака-то жива?", на что получил утвердительный ответ журналистов.

    Реклама на dsnews.ua