• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Это не Беларусь. Саакашвили назвал следующую цель Путина

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин, понимая, что его рейтинг падает, подыскивает новую цель для нападения

Такой целью может стать арктическая часть Финляндии, считает бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, передает "ДС". 

"Мне кажется, Путин сейчас ждет момента и решает, на кого напасть, поскольку рейтинг его падает. Но на Беларусь нападать нет смысла, потому что россияне и так считают, что Беларусь - их. Если он не пойдет полномасштабно на Украину (не дай бог!), то на НАТО он не двинется: там и немцы, и американцы, по правилам, будут защищать Прибалтику... Я думаю, он много думал об этом и может выкинуть что-то эдакое, например, отхватить арктическую зону Финляндии, потому что там очень много нефти и газа", - сказал он в интервью изданию "ГОРДОН". 

Саакашвили напомнил, что "Финляндия - не член НАТО, но западная страна". "Этим он (Путин, - "ДС")  продемонстрирует, что он на равных с Западом, что может наказать Финляндию и заодно принести России новую территорию. И, кстати, если он полезет в Финляндию, НАТО же ничего не сделает. Конечно, будет дичайший шум и международная вонь, но Путин только усилится. Поэтому не думаю, что он с Беларуси начнет, вот это полунападение на Финляндию более вероятно", - сказал политик. 

Напомним, ранее финские парламентарии практически единогласно призвали ЕС продолжить санкции против России

Также сообщалось, что Финляндия приготовилась к защите от российских интернет-троллей перед парламентскими выборами, которые запланированы на 14 апреля. 

    Реклама на dsnews.ua