• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евровидение-2019: В Израиле выбирают между тремя городами-претендентами

Реклама на dsnews.ua
Израильское правительство определило окончательный список городов, где может пройти международный песенный конкурс "Евровидение-2019"

Так, за право провести одно из известнейших музыкальных соревнований будут бороться Иерусалим, столица государства Тель-Авив, курортный город Эйлат и главный город-порт Хайфа, передает "ДС" со ссылкой на The Times of Israel.

Помимо этого, правительство уточнило, что не будет вмешиваться в процесс определения места проведения "Евровидения".

Власти приняли решение не влиять на конечный выбор населенного пункта для музыкального мероприятия, в первую очередь, из-за опасений, что министры навредят "Евровидению", настаивая на его проведении в Иерусалиме.

В правительстве решили оставить все переговоры по вопросам организации конкурса израильскому общественному вещателю Kan.

Ранее местные политики настаивали на том, что местом проведения конкурса должна быть столица, несмотря на то, что в таком случае некоторые страны или артисты могут отказаться от участия в "Евровидении" в связи с его политизацией.

Международное сообщество не признает Иерусалим столицей Израиля. Статус города должен быть определен через соглашение между Израилем и Палестиной.

    Реклама на dsnews.ua