• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Франция передумала требовать отставки "друга" Путина

Реклама на dsnews.ua
Франция не будет требовать безусловной отставки президента Сирии Башара Асада, который известен тесными отношениями с лидером РФ Владимиром Путиным

Об этом заявила посол Франции в РФ Сильви Берманн в интервью российскому изданию "Коммерсантъ", передает "ДС".

"Мы не будем решать за сирийский народ, но о требовании безусловной отставки Башара Асада речь больше не идет", - подчеркнула Берманн.

"Идея, которая была сформулирована на сочинском Конгрессе сирийского национального диалога и одобрена специальным представителем ООН по Сирии, предусматривала формирование конституционного комитета, который займется разработкой новой конституции. Но мне кажется, сирийский режим пока этим не занимается", - добавила она.

Посол заявила, что для Парижа сейчас на первое место вышла борьба с терроризмом. Второе же место в списке волнующих Францию ​​проблем занимают беженцы.

"Мы бы хотели, чтобы сирийцы могли оставаться в своей стране, а для этого нужно политическое решение. Нельзя, чтобы просто кому-то удалось отвоевать обратно в боевиков территорию страны и Башар Асад остался, как и раньше, у власти", - пояснила она.

    Реклама на dsnews.ua